Во время осенних каникул с 26 октября по 8 ноября для урайских школьников будет организован отдых в онлайн-лагерях

Во время осенних каникул с 26 октября по 8 ноября для урайских школьников будет организован отдых в онлайн-лагерях
<divclass=«module»><divid=«module_5f92bb773c53b» class=«module__content»>

В период осенних каникул, которые в этом году в связи с неблагоприятной эпидситуацией будут более продолжительными, чем раньше, в образовательных организациях Урая будут организованы онлайн-лагеря:  

в школах —  с 26 октября по 30 октября,  в ЦМДО  — с 2 ноября по 7 ноября.  

Охват детей организованным отдыхом в онлайн-лагерях составит 800 человек. В рамках онлайн-лагеря планируется реализация программ дополнительного образования:  

в школах — программы, направленные на профориентацию школьников 9, 11 классов («Шаги в профессию», «Выбор профиля», «Будь профи!» и пр.), а также на дополнительную подготовку по профильным предметам (математика, физика, иностранный язык и др.). в Центре молодежи и дополнительного образования – программа цифрового профиля «Профи-Я» (курсы «LEGO MINDSTORMS education EV3», «SketchUp»). 

В период осенних каникул, поддерживая призыв о двух неделях без COVID,  учреждения дополнительного образования спорта и культуры перейдут в дистанционную форму реализации своих образовательных программ. 

Также  для всех урайских школьников учреждениями культуры подготовлена насыщенная онлайн программа по организации культурно-досуговой деятельности школьников. Это мастер-классы, познавательные игры, викторины и т.д.  

Например, 26 октября группа Культурно-исторического центра «ВКонтакте» проведет для детей мастер-класс «Чум», в ходе которого дети узнают как можно сделать из палочек и цветной бумаги жилище северных народов. А сотрудники КДЦ «Нефтяник» в социальной сети «ВКонтакте» организуют с 26 октября по 2 ноября конкурс костюмов на осеннюю тематику. Ко Дню народного единства пройдет интеллектуальный турнир «Мы едины». 

Всего специалистами подготовлено более 20 различных мероприятий.

Подробный План мероприятий по организации культурно-досуговой деятельности школьников  (в дистанционном формате) в период осенних каникул с 26 октября по 8 ноября 2020 года смотрите здесь.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:16
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.