Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными в связи недостаточной видимостью на дорогах

Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными в связи недостаточной видимостью на дорогах

Уважаемые водители! Ввиду недостаточной видимости, связанной с туманами, выпадением осадков, на отдельных участках автодорог Югры, Госавтоинспекция призывает Вас быть особенно внимательными.

Основной вид дорожно-транспортных происшествий в условиях плохой видимости – в том числе и в тумане – наезд на неподвижное препятствие или же движущееся транспортное средство, а также пешеходов. Именно поэтому главное условие безопасного движения при недостаточной видимости – значительное снижение скорости движения. Непредсказуемость таких явлений заключается в том, что искажается расстояние до объекта, а также информация о том, движется он или находится в неподвижном состоянии.

Госавтоинспекция Югры рекомендует: включите габаритные огни и противотуманные фары, так как необходимо обозначить свое присутствие на дороге, чтобы водители двигающихся позади транспортных средств могли вас видеть и соизмерять дистанцию. Во время движения нельзя никого обгонять, необходимо держать дистанцию, держаться правой стороны, ориентируясь по линиям дорожной разметки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:26
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.