Житель города Радужный предстанет перед судом за несвоевременную выплату заработной платы

Житель города Радужный предстанет перед судом за несвоевременную выплату заработной платы

Следственным отделом по городу Радужный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что с ноября 2019 года по март 2020 года, обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием создать видимость экономического благополучия предприятия перед партнерами, производить своевременно взаиморасчеты, а также не желая дополнительных обременений, связанных с перечислением заработной платы в безналичной форме, имея реальную финансовую возможность, не выплачивал заработную плату одному из своих работников, в результате чего причинил тому ущерб на сумму свыше 64 тысяч рублей.

Только после обращения потерпевшего в правоохранительные органы обвиняемый погасил задолженность в полном объеме.

В ходе расследования следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:48
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.