В Урае до конца года будут переселены в новое жилье 45 семей, проживающих в аварийном фонде

В Урае до конца года будут переселены в новое жилье 45 семей, проживающих в аварийном фонде
<divclass=«module»><divid=«module_5f842e8815297» class=«module__content»>

Накануне губернатор Югры Наталья Комарова в своем инстаграм-аккаунте провела онлайн-встречу с жителями округа, главами муниципалитетов, профильных департаментов и застройщиками по теме жилья.     

Улучшение жилищных условий – один из главных приоритетов работы региональных и местных властей. Как отметила губернатор, в автономном округе принят ряд комплексных решений по улучшению жизни населения. «Сегодня мы обсуждаем важный вопрос. Он касается большого количества людей, направлен на получение реальных результатов. Задача, которая стоит перед органами власти региона, поддерживается на федеральном уровне: Правительство Российской Федерации активно участвует в решении задач, связанных с аварийным жильем и переселением граждан, оказывает содействие в получении жилья», — сказала губернатор. 

В Урае реализуется муниципальная программа «Улучшение жилищных условий жителей, проживающих на территории муниципального образования город Урай на 2019-2030 годы». Результаты работы жилищной программы за девять месяцев текущего года:  

— из аварийных жилых домов расселили 84 урайские семьи;  

— жильем в порядке очереди обеспечили 7 семей;  

— выдали субсидии 4 молодым семьям; 

— социальную выплату выдали семье, из числа имеющих детей-инвалидов;  

— 11 детям-сиротам предоставили квартиры.  

На сегодняшний день в Урае 160 многоквартирных домов признаны непригодными, из них 45 имеют статус аварийных. Для сравнения в 2015 году было 236 непригодных/аварийных домов. За 5 лет снесено 76 — это чуть более 32 %. Требование государственной программы последних двух лет – сносить в первую очередь жилье, признанное аварийным.  

До конца текущего года в муниципалитете планируется снос еще 3 непригодных для проживания домов, из которых будут переселены 45 семей.

<divclass=«module»><divid=«module_5f842e881545f» class=«module__content»><divid=«slider-slick5f842e8815053» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:23
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.