Владимир Колокольцев представил личному составу нового начальника УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (видео)

Владимир Колокольцев представил личному составу нового начальника УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (видео)

«Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил сотрудникам УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре нового начальника – полковника полиции Дамира Сатретдинова», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России отметил, что большая часть трудовой биографии нового руководителя связана со службой в подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции. В 1994 году Дамир Сатретдинов начал службу в должности оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями в одном из райотделов Астраханской области. По этой линии работы он занимал руководящие должности в территориальных органах как районного звена, так и регионального уровня. На протяжении трех лет возглавлял управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Затем был заместителем начальника – начальником полиции УМВД России по Астраханской области, а в последнее время замещал аналогичную должность в Республике Хакасия.

«Ханты-Мансийский автономный округ – Югра имеет стратегическое значение для развития экономики страны. Он в числе лидеров по производству электроэнергии, добыче природного газа. Является крупнейшим нефтедобывающим районом. Все это, в свою очередь, оказывает непосредственное влияние на специфику обеспечения экономической безопасности региона. В частности, повышенного внимания со стороны органов внутренних дел требует топливно-энергетический комплекс» – сказал Министр и потребовал от Дамира Сатретдинова принять меры по укреплению экономической безопасности региона.

Также Владимир Колокольцев дал поручения об активизации работы по ряду других направлений служебной деятельности. Это прежде всего противодействие мошенничествам и преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий. На постоянном контроле должны находиться вопросы повышения качества предварительного расследования. Особое внимание следует уделить обеспечению дорожной безопасности. Главным результатом в этой сфере является снижение уровня смертности в ДТП.

Глава ведомства сделал акцент на важности мероприятий по предотвращению преступлений, совершенных ранее судимыми и лицами в состоянии алкогольного опьянения: 

«Это достаточно сложный контингент, который требует адресной работы. Знаю, что на реализацию государственной программы профилактики правонарушений в регионе выделяются значительные средства. Важно, чтобы предусмотренные ею мероприятия охватывали все группы риска и носили системный характер».

Министр пожелал вновь назначенному руководителю успехов и отметил, что личный состав УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обладает достаточно большим потенциалом и может эффективно решать поставленные задачи.

Пресс-центр МВД России


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:59
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.