Кондинские полицейские и специалисты Многофункционального центра провели для жителей района «День открытых дверей»

Кондинские полицейские и специалисты Многофункционального центра провели для жителей района «День открытых дверей»

Накануне сотрудники полиции совместно с представителями МФЦ с целью оказания консультаций населению по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также повышения финансовой грамотности граждан провели для жителей Междуреченского акции «Госуслуги без проблем!» и «Осторожно, мошенники!».

В течение дня полицейские отделения ГИБДД и отделения по вопросам миграции консультировали граждан по различным вопросам. Так, обратившиеся за консультацией жители активно интересовались такими вопросами как: возможность смены паспорта РФ, регистрация по месту жительства, получение адресно-справочной информации, а также получение и замена водительских прав, постановка на учет транспортных средств  посредством обращения на портал и многими другими. Каждому из обратившихся были даны разъяснения, а специалисты МФЦ помогли желающим зарегистрироваться на портале.

Помимо консультаций стражи порядка проводили профилактические беседы в зале с посетителями МФЦ, рассказывали о мошеннических схемах, давали советы и рекомендации, как не стать жертвой аферистов, и что делать, если все же преступление было совершено. Каждый обратившийся в МФЦ гражданин получил памятку по профилактике мошенничеств.

Кроме того, в течение дня на экранах, установленных в помещении госучреждения, транслировались информационные видеоматериалы о возможных способах хищения денежных средств у граждан и мерах противодействию им, подготовленные МВД России и УМВД России по ХМАО – Югре.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:17
124
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.