В Нижневартовском районе полицейские напомнили владельцам велосипедов о бережном отношении к своему имуществу

В Нижневартовском районе полицейские напомнили владельцам велосипедов о бережном отношении к своему имуществу

В связи с участившимися случаями краж велосипедов, полицейские Нижневартовского района решили напомнить жителям о простых правилах сохранности их имущества. В целях профилактики, сотрудники по делам несовершеннолетних провели ряд бесед с владельцами велосипедов.

Листовки, содержащие элементарные правила по сохранению своего двухколесного транспортного средства, стражи порядка вручали гражданам, и провели лекции в общеобразовательных школах Нижневартовского района.

Сотрудники полиции обратились к гражданам с просьбой бережно и внимательно относиться к сохранности своего имущества. Жителей проинформировали о соблюдении мер сохранности двухколесных транспортных средств, о необходимости пристегивать велосипед специальным защитным замком даже на время кратковременного отсутствия.

Особое внимание было уделено беседам с подростками. Дети нередко становятся жертвами краж, так как не осознают в полной мере последствия халатного отношения к своему транспорту.

Ребята узнали от полицейских несколько простых приемов, которыми следует воспользоваться, если требуется оставить велосипед без присмотра на непродолжительный срок. И о том, что следует предпринять, чтобы облегчить опознание украденного велосипеда.

МОМВД России «Нижневартовский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:39
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.