В Урае полицейские организовали уроки правовой грамотности

Сотрудники Урайской полиции совместно с волонтерами города Урая провели со школьниками беседы по профилактике экстремизма и терроризма. Цель данной встречи — предупреждение и пресечение правонарушений экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Полицейские объяснили, что экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к крайним мерам, к резким высказываниям к закону и религиозным взглядам, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети. Стражи порядка указали подросткам, что сегодня всё общение проходит в комментариях в социальных сетях, и прежде чем высказать свое мнение необходимо подумать и не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям.

Стражи правопорядка пожелали детям успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. Перед уходом полицейские и волонтеры вручили детям подарки.

ОМВД России по г. Ураю


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:15
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.