Наталья Комарова поздравила югорчан с Днем интернета

Наталья Комарова поздравила югорчан с Днем интернета

Сегодня, 30 сентября, автономный округ присоединился к празднованию всероссийского Дня интернета. Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в мастер-классе лаборатории Касперского с участием школьников Югры и Тамбовской области.

Наталья Комарова, приветствуя участников встречи, отметила, что компьютерный гейминг стал неотъемлемой частью жизни современных людей. «Мы надеемся на то, что сегодня к имеющимся у нас в арсенале компьютерной безопасности решениям добавятся новые. Акции, тематические часы, мастер-классы, посвященные безопасности детей интернете в образовательных организациях, программные продукты, которые помогают родителям контролировать детей в сети. В каждой игре важно наличие сильного партнера. Мы рады тому, что у нас партнер Тамбовская область», — подчеркнула губернатор.

Исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Олег Иванов добавил, что сейчас в области уделяется большое внимание информационной безопасности. «Надежное и эффективное безопасное функционирование государственных и муниципальных информационных систем – это основа развития настоящего времени», — добавил Олег Иванов.

В интерактивном мастер-классе лаборатории Касперского «Информационная безопасность детей в компьютерных играх» учащиеся 9 классов школ Ханты-Мансийска и Тамбова узнали о принципах кибербезопасности в компьютерных играх. Они также приняли участие в онлайн-викторине на игровой образовательной платформе «Kahoot!», где определилась 5-ка лучших игроков от каждого из регионов. Наивысший балл в викторине получили учащиеся СОШ № 6 Константин Хентонен, Роман Кайгородов, Сергей Загуменный, Илья Марчук и Диана Рабаданова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:32
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.