Сводка Госавтоинспекции с 25 по 27 сентября 2020 года

Сводка Госавтоинспекции с 25 по 27 сентября 2020 года

В период с 25 по 27 сентября 2020 года на территории округа зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 26 – получили травмы, в том числе 4 несовершеннолетних.

27 сентября около 16 часов на 131 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» города Лангепас, 31-летний водитель автомобиля «Киа», по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу мотоциклу «Хонда», под управлением 41-летней женщины, в результате чего допустил столкновение. В результате происшествия водитель мотоцикла от полученных травм погибла, водитель автомобиля и его 18-летняя пассажирка получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 64 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 16 – за отказ от медицинского освидетельствования, 9 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 79 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 100 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Поэтому мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:15
153
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.