Сотрудники полиции посетили Сургутский нефтяной техникум в рамках профилактического мероприятия

Сотрудники полиции посетили Сургутский нефтяной техникум в рамках профилактического мероприятия

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту продолжают посещать образовательные учреждения города с профилактическими лекциями о вреде наркотиков. Накануне инспектор ОДН отдела полиции №1 УМВД России по г.Сургуту Татьяна Васина посетила учащихся Сургутского нефтяного техникума.

В ходе беседы студенты получили ответы на интересующие их вопросы относительно последствий употребления и распространения запрещенных веществ. Лейтенант полиции разъяснила уголовную и административную ответственность за данные преступления:

«Уголовная ответственность наступает за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, их содержащих, в значительном размере – до 3 лет лишения свободы. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — до 10 лет лишения свободы, в особо крупном размере – до 15 лет лишения свободы».

Так же инспектор рассказала подросткам и педагогам безопасный алгоритм действий в случае, если они стали свидетелями правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Татьяна Павловна отметила, что активная гражданская позиция молодых сургутян может внести вклад в борьбу с наркоманией.

УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:37
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.