За фиктивную регистрацию иностранных граждан 48-летний житель Советского привлечен к уголовной ответственности

За фиктивную регистрацию иностранных граждан 48-летний житель Советского привлечен к уголовной ответственности

В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Советскому району выявлена фиктивная регистрация иностранных граждан.

Полицейскими установлено, что 48-летний местный житель по просьбе своих знакомых в нарушение требований миграционного законодательства произвел постоянную и временную регистрацию двоих иностранных граждан в своем жилище без предоставления его для их фактического проживания. В своем объяснении мужчина поясняет, что помог гражданам на безвозмездной основе.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Советскому району в отношении мужчины возбуждены уголовные дела, квалифицирующееся ст.322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации) и ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Санкции вышеуказанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. 

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:36
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.