Сургутские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж (видео)

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж (видео)

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило несколько заявлений о фактах кражи электроники от сотрудников гипермаркетов цифровой и бытовой техники.

Так, в дневное время неизвестный находясь в торговом зале магазина, умышленно похитил ноутбук «Apple» стоимостью более 67 тысяч рублей и беспроводные наушники стоимостью более 7 тысяч рублей.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний неработающий гражданин. Ранее злоумышленник привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

Сотрудники полиции установили, что мужчина совершил ещё четыре эпизода кражи цифровой техники. Кроме того, задержанный причастен к имущественным преступлениям в других городах округа. Имущество злоумышленник похищал с целью сбыта и улучшения своего финансового состояния.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:03
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.