Студентов ЮГУ приглашают в школу молодого следователя

Студентов ЮГУ приглашают в школу молодого следователя

Накануне заместитель начальника УМВД России по ХМАО – Югре, начальник Следственного управления Михаил Ерёмин и начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции окружного управления полиции Борис Дмитриев встретились со студентами старших курсов юридического факультета Югорского государственного университета.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали студентам о совместной программе ЮГУ и следственного управления УМВД России по округу «Школа молодого следователя», которая нацелена на дополнительную специальную подготовку учащихся.

По словам директора Юридического института, члена Общественного совета при окружном управлении полиции, Станислава Розенко, этот совместный проект дает возможность молодым специалистам приобрести как теоретические, так и практические навыки в расследовании преступлений. В рамках проекта действующие сотрудники делятся опытом и знаниями с будущими коллегами. Обучаясь, молодежь знакомится с работой следственных подразделений, криминалистической техникой, узнает о роли судебно-медицинской экспертизы в расследовании преступлений, а также историю развития огнестрельного оружия. Кроме того, для учащихся сотрудники правоохранительных органов проводят экскурсии в подведомственные учреждения и изоляторы временного содержания. Для тех, кто проходит данный курс есть привилегии в дальнейшем при трудоустройстве в структуру МВД.

В ходе беседы студенты активно интересовались процессом обучения, задавали различные вопросы.

Кроме того, сотрудник кадров следственного управления Анна Бочкоева пояснила присутствующим условия и порядок поступления на службу и оставила свои контактные телефоны.

Правоохранители отметили, что рассматривают студентов как потенциальных сотрудников УМВД России по ХМАО-Югре, и готовы оказать им содействие в прохождении производственных практик и стажировок.

В целом, встреча прошла на высоком уровне и закончилась приемом заявок на зачисление в Школу молодого следователя.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:09
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.