Мошенник оформил кредит на сургутянку в размере более 1 миллиона рублей

Мошенник оформил кредит на сургутянку в размере более 1 миллиона рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от сотрудницы одного из градообразующих предприятий 1962 года рождения о факте мошеннических действий.

На абонентский номер потерпевшей поступил звонок, собеседник представился сотрудником банка и сообщил женщине, что на её имя оформлено несколько кредитов. Гражданка ответила, что это ошибка и у неё нет действующих кредитов. Тогда злоумышленник пояснил, чтобы отменить данные операции необходимо оформить новый кредит, обналичить и перевести денежные средства на другой счет.

Будучи уверенной, что говорит с сотрудником банка, женщина выполнила инструкции мошенника и перевела на его счёт денежные средства в размере более 1 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые югорчане! Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо следовать следующим правилам: 

не перезванивайте на абонентские номера, указанные в смс-сообщении;не сообщайте никому, в том числе сотруднику банка, дополнительную информацию о своей банковской карте, в том числе код, расположенный с оборотной стороны карты, и одноразовый пароль, поступивший из банка;для уточнения информации позвоните на горячую линию банка по номеру телефона указанному на банковской карте;не выполняйте требования псевдо-сотрудников банка и не подключайте к своей банковской карте дополнительную услугу «мобильный банк» к чужому абонентскому номеру.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:57
116
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.