Настроить цифровое телевидение можно в мобильном приложении

Настроить цифровое телевидение можно в мобильном приложении

РТРС выпустила приложение «Телегид», которое помогает пользователям настроить прием цифрового эфирного телевидения. Теперь не нужно покупать программу телепередач или искать в интернете информацию о том, как настроить прием цифрового телевидения.

В приложении есть карта телебашен и параметры для настройки цифровых эфирных телеканалов. С её помощью можно быстро найти ближайший из пяти тысяч телевизионных передатчиков, определить направление антенны и параметры для настройки в конкретной местности.

В «Телегиде» также есть программа передач на неделю для телеканалов двух мультиплексов, которую можно смотреть в офлайне, без доступа к интернету. Кроме того, приложение предлагает пользователю дополнительную информацию: подробные описания всех передач и фильмов, анонсы, рейтинги Кинопоиска и IMDB для фильмов и сериалов, расписание профилактических работ. С помощью семейного доступа одним аккаунтом могут пользоваться до шести участников – так запланировать совместный просмотр передачи или фильма станет проще.

По словам директора филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» Евгения Дроздинского, сейчас в приложении пользователи могут получить оперативную онлайн-консультацию и воспользоваться очень удобной функцией: «Мне нравится органайзер телезрителя. Это возможность составить свой план просмотра с помощью уведомлений. Приложение поможет не пропустить любимый фильм или телепередачу. Для этого достаточно поставить напоминание».

Приложение доступно на платформах IOS и Android. Ссылки на скачивание опубликованы здесь.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:45
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.