Коллектив Урайской городской клинической больницы пополнился молодыми специалистами

Коллектив Урайской городской клинической больницы пополнился молодыми специалистами

За девять месяцев в различные подразделения БУ «Урайская городская клиническая больница» трудоустроилось семь врачей. Это участковые терапевты, акушер-гинеколог, врач общей практики и врач-инфекционист. Пять врачей – молодые специалисты. Евгения Варламова одна из них. Работает с недавнего времени в поликлинике врачом-терапевтом на 13 участке.

Молодой доктор родилась в Чувашской республике. В пятилетнем возрасте девочку привезли в Урай: «Этот город стал для меня уже родным. Здесь живут мои близкие люди: родители, брат и племянницы».

Евгения еще в детстве мечтала стать доктором, но тогда отнеслась к этому несерьезно: «Такие желания, наверное, у многих в этом возрасте возникают, – рассказывает молодой специалист. – В школе моим любимым предметом была химия, и перед поступлением встал вопрос о выборе профессии, связанной с этой отраслью естествознания». Именно тогда девушка сделала свой осознанный выбор и по целевому направлению поступила в Ханты-Мансийскую медицинскую академию. В этом году молодой специалист окончила высшее учебное заведение и приехала на малую Родину помогать людям.

«Я люблю свою работу и считаю, что это очень нужная и гуманная профессия. Врач – это человек, облегчающий страдания пациента, дающий ему веру в жизнь. Я стараюсь быть доброй, отзывчивой и внимательной к пациентам и так приятно видеть уважение и благодарность от них в ответ», – делится Евгения Олеговна.

В урайской больнице на постоянной основе ведется работа по привлечению новых специалистов, в том числе врачей узких специализаций. Это позволяет обеспечивать доступность медицинских услуг для населения Урая.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:15
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.