В Кондинском районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 13-летний водитель мопеда

В Кондинском районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 13-летний водитель мопеда

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району накануне вечером. По предварительным данным учащийся 7 класса междуреченской средней школы, управляя мопедом, не учел метеорологические условия в виде проливного дождя, не учел скорость движения транспортного средства, в результате чего не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на цементно-бетонные плиты. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован в районную больницу. На момент ДТП водитель мопеда находился в защитном шлеме.

Полицейскими установлено, что мопед принадлежит отцу пострадавшего. Летом этого года подросток уже был замечен в нарушении правил дорожного движения. В отношении него, ввиду его несовершеннолетия, было вынесено постановление об отказе в возбуждении административного расследования по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Отец подростка за передачу управления мопедом был привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ. Родителю был назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:45
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.