Сургутские полицейские изъяли из незаконного оборота более полутора килограммов наркотиков (видео)

Сургутские полицейские изъяли из незаконного оборота более полутора килограммов наркотиков (видео)

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Сургуту в ходе отработки оперативной информации задержали в лесном массиве граждан 1997 и 1999 годов рождения.

В ходе личного досмотра у 23-летнего молодого человека в рюкзаке было обнаружено почти 980 граммов наркотика синтетического происхождения. У 20-летней девушки изъято 0,20 грамма запрещенного вещества.

В дальнейшем в ходе обыска по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли еще более 570 граммов различных наркотических средств как синтетического, так и растительного происхождения. Большая часть наркотиков была спрятана на балконе в пластиковом ведре.

Также изъяты электронные весы, полимерные пакетики, изоляционные ленты – все это злоумышленники использовали для упаковки наркотиков с целью дальнейшей реализации. Молодые люди пояснили, что распространяли наркотические средства путем изготовления «тайников-закладок».

В отношении подозреваемых Следственным управлением УМВД России по г. Сургуту возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). Общий вес изъятых в рамках уголовных дел наркотиков превысил 1 килограмм 550 граммов. Фигуранты арестованы.

УМВД России по г. Сургуту

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:15
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.