Начальник Следственного отдела ОМВД России по г. Нефтеюганску рассказала журналистам об основных видах и схемах мошенничеств

Начальник Следственного отдела ОМВД России по г. Нефтеюганску рассказала журналистам об основных видах и схемах мошенничеств

В ОМВД России по г. Нефтеюганску состоялась встреча начальника Следственного отдела ОМВД России по г. Нефтеюганску Натальи Домничевой с корреспондентами муниципального печатного издания и одного из популярных пабликов города «Это Юганск, детка!».

Целью мероприятия стало обсуждение дистанционных мошенничеств среди нефтеюганцев, и меры профилактики данного вида преступлений.

Наталья Сергеевна отметила, что в настоящее время преступления, совершаемые мошенниками, становятся все более изощренными. За шесть месяцев 2020 года в отношении нефтеюганцев совершено 102 дистанционных мошенничества.

— Чаще всего местных жителей обманывают так называемые «телефонные» аферисты, — отметила в беседе Наталья Сергеевна. – Жертвами таких схем стали 62 человека, обманутых в Интернете – 39.

Кроме того, начальник Следственного отдела довела информацию об основных видах и схемах дистанционных мошенничеств, напомнила нефтеюганцам основные правила по сохранности денежных средств.

В завершение беседы подполковник юстиции Наталья Домничева поблагодарила журналистов за сотрудничество в профилактике и отметила, что только совместные усилия помогут в борьбе с данным видом преступлений. 

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:42
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.