Урайская гимназия планирует проводить уроки по теме Великой Отечественной войны с использованием технологии дополненной реальности

Урайская гимназия планирует проводить уроки по теме Великой Отечественной войны с использованием технологии дополненной реальности

В Год памяти и славы, когда повсеместно проходят мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, школы, которые носят имена Героев Советского Союза, Героев России и ветеранов Великой Отечественной войны получают образовательные наборы с технологией дополненной реальности. Такой набор появился и у Гимназии Урая имени героя-пограничника Анатолия Яковлева. Его вручила директору гимназии Наталье Овденко лидер урайских волонтеров Александра Соболева.

«Ребята смогут самостоятельно изучать различные этапы войны с помощью данного игрового набора «Великая Отечественная война, серия 1941-1942». Игра позволит получить правдивую информацию по истории Великой Отечественной войны, быстро и надежно усвоить исторические знания», — рассказала руководитель местного отделения ВОД «Волонтёры Победы» в Урае Александра Соболева.

Образовательный набор с технологией дополненной реальности, разработанный в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации, можно использовать для проведения высокотехнологичных «живых уроков» в том числе с онлайн-ресурса великая-отечественная.рф. Образовательный набор представляет собой сочетание мобильной и настольной игр. Игра обеспечивает путешествие в прошлое: увлекательная викторина, стратегия, а также память и дань уважения воинам-победителям.

Три компонента платформы усиливают эффект воздействия. Augmented Reality (AR) – дополненная реальность – технология, позволяющая объединить реальное видеоизображение и цифровые анимированные объекты, а также создаёт эффект личного присутствия для участников игры.

«Дети и подростки лучше усваивают информацию с использованием современных технологий. Внедрение в образовательный проект интерактивных форматов, таких как эта игра, позволит мотивировать школьников на углубленное изучение истории страны», — прокомментировала  директор МБОУ Гимназии имени А.И. Яковлева Наталья Борисовна Овденко.

Педагоги гимназии планируют активно применять новые возможности в образовательном процессе и внеучебной деятельности для своих подопечных.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:17
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.