Полицейскими Нефтеюганска раскрыта кража из магазина электроники (видео)

Полицейскими Нефтеюганска раскрыта кража из магазина электроники (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило сообщение от руководителя одного из магазинов электроники города о том, что неустановленное лицо, находясь в торговом зале, совершило хищение видеокарты. Своими действиями неизвестный причинил материальный ущерб на сумму порядка 30 тысяч рублей.

Инцидент попал в объектив камер видеонаблюдения. На видеозаписи видно, как мужчина с пакетом подходит к товару, размещенному на стойке, берет приглянувшееся устройство для компьютера. После чего переходит к другим товарам, совершает какие-то манипуляции, после чего покидает помещение.

В ходе розыскных мероприятий полицейскими был задержан житель поселка Пойковский 1992 года рождения.

В признательных показаниях злоумышленник пояснил, что в пакете у него находилось устройство, которое он изготовил самостоятельно, используя фольгу и другие подручные материалы. С его помощью подозреваемый блокировал антикражные системы магазина и похищал приглянувшийся товар.

В отношении пойковчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:30
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.