В Октябрьском районе полицейские встретились со школьниками

В Октябрьском районе полицейские встретились со школьниками

Накануне в Октябрьском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Всеобуч» в трех поселковых школах п.г.т. Октябрьское, п.Андра, а также д.Чемаши сотрудники отделения ПДН районной полиции совместно сo старшим юрисконсультом правовой группы провели акцию по правовому консультированию и информированию детей и подростков с разъяснением обязанностей законопослушного поведения, мер административной и уголовной ответственности за правонарушения.

Основная цель мероприятия – формирование правосознания в молодежной среде и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

До учащихся полицейские довели информацию о возрасте наступления уголовной ответственности за те или иные преступления, о наказании за преступные деяния, обычно совершаемые несовершеннолетними – кражи, грабежи, неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угоны), вандализм, ложные сообщения об акте терроризма, хулиганства.

Также сотрудники полиции сообщили подросткам, что в случае необходимости за квалифицированной помощью в круглосуточном режиме они могут обратиться в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району по телефону 8 (34678) 2-10-82. 

ОМВД России по Октябрьскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:49
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.