Наталья Комарова вступила в должность губернатора Югры

Наталья Комарова вступила в должность губернатора Югры

Церемония вступления в должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялась сегодня, 13 сентября.

Председатель окружного парламента Борис Хохряков зачитал постановление думы автономного округа от 13 сентября 2020 года № «Об избрании губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в котором говорится, что рассмотрев представленных президентом России кандидатов, большинством голосов депутаты думы округа избрали губернатором Югры Наталью Комарову на пятилетний срок.

Глава региона получила официальные символы государственной власти.

«Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры соблюдать конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав и законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, защищать интересы населения автономного округа», — принесла присягу Наталья Комарова.

На инаугурации присутствовали полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Тюменской области Александр Моор, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий, общественники и деятели культуры.

В поздравительной речи полпред Президента отметил, что следующие 5 лет органы власти Югры должны продолжить реагировать на все запросы граждан. «Это важное и знаковое событие. Сегодня Наталья Комарова рассказала о тех показателях, которые в период ее работы достиг автономный округ.Результаты работы впечатляют. Мы внимательно отслеживаем, как жители Югры реагируют на новации, мы видим, что они понимают и поддерживают работу окружного правительства, губернатора. Это дорогого стоит», — отметил Николай Цуканов. Он подчеркнул, что следующие пять лет предстоит работать в очень непростой период, при этом выразив уверенность, что совместно команде югорчан удастся решить поставленные задачи. Николай Цуканов передал главе региона поздравление по поручению Президента России Владимира Путина и пожелал удачи в дальнейшей работе.

Со вступлением в должность губернатора Югры поздравили почетные граждане автономного округа, среди которых Вера Панасевич из Сургута. «Все мои земляки – за Наталью Комарову, она труженица. При ней наш округ расцвел, строятся нужные и важные объекты. Желаем продолжать работать в таком же темпе, как и предыдущие 10 лет», — сказала она.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:21
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.