В Нижневартовском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи кабельной продукции (видео)

В Нижневартовском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи кабельной продукции (видео)

Накануне в дежурную часть МОМВД России «Нижневартовский» поступило сообщение от сотрудника охраны одной из нефтегазовых компаний о попытке хищения кабельной продукции в районе 141 километра автодороги «Нижневартовск – Сургут».

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что подозреваемый 1983 года приехал на месторождение на автомобиле «Нива Шевроле». Злоумышленник, находясь на территории нефтепроводной компании, имея умысел на хищение чужого имущества, срезал более 50 метров кабеля. Однако в момент совершения преступления мужчина был замечен и задержан сотрудниками ЧОП. При задержании нарушитель попытался оказать сопротивление. Сначала подозреваемый выстрелил из ружья в сторону охранников, затем попытался использовать нож, при этом угрожал охранникам физической расправой.  

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено сразу два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 МОМВД России «Нижневартовский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:02
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.