Мошенник оформил потребительский кредит на сургутянку

Мошенник оформил потребительский кредит на сургутянку

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от местной жительницы 1977 года рождения о факте мошенничества.

Сотрудникам полиции женщина сообщила, что на её абонентский номер поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что от её имени якобы оставлена заявка на получение кредита. Сургутянка пояснила, что это ошибка, она не оформляла заявок. Тогда лже-сотрудник банка попросил следовать его указаниям, чтобы аннулировать операцию. Гражданка, будучи уверенной, что разговаривает с реальным сотрудником банка сообщила неизвестному пароли, которые поступили на её номер. Тем самым она подтвердила заявку на оформление потребительского кредита на сумму порядка 150 тысяч рублей. После чего по указанию мошенника женщина обналичила кредитные денежные средства и перевела их через банкомат на счет злоумышленника. После этого аферист прекратил выходить на связь, а потерпевшая связалась с настоящими сотрудниками банка, которые объяснили гражданке, что с ней общался мошенник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят вас быть более бдительными, так как сохранность вашего имущества во многом зависит от вас! Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102!

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:27
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.