Полицейскими Югорска завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении и культивировании кустов конопли местным жителем

Полицейскими Югорска завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении и культивировании кустов конопли местным жителем

Отделением дознания ОМВД России по г. Югорску в суд передано уголовное дело, возбужденное по фактам незаконного хранения наркотических средств и культивирования наркосодержащих растений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Югорску был выявлен факт незаконного культивирования растений, содержащих наркотическое средство.

Так, в специально оборудованной комнате жилого дома 41-летнего местного жителя было обнаружено и изъято 22 наркосодержащих растения, а также порядка 50 граммов «марихуаны» и более 83 граммов частей растения каннабис. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются наркосодержащими.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что приобрел семена конопли через Интернет. Посеяв их в горшки с землей, злоумышленник создал условия для их быстрого всхода и созревания, оборудовав одну из комнат в доме специальными ультрафиолетовыми светильниками. Подозреваемый пояснил, что выращивал данные растения для личного потребления.

В отношении жителя Югорска были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

Максимальное наказание по данным статьям — лишение свободы на срок до трех лет.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. На период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:24
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.