Сегодня торжественно открыт Крытый каток «Урай Арена». В церемонии участвовали губернатор Югры Наталья Комарова и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекпер

Сегодня торжественно открыт Крытый каток «Урай Арена». В церемонии участвовали губернатор Югры Наталья Комарова и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекпер

Этого события очень ждали урайские спортсмены и многие жители города, любители активного образа жизни. В церемонии открытия «Урай Арены» приняли участие почетные гости города, детская и юношеская хоккейные команды «Шершни».

«Поздравляю вас с открытием этого замечательного объекта в юбилейный для города год. Надеюсь, что здесь будут воспитаны чемпионы Югры, России и мира», – обратилась к урайцам глава региона Наталья Комарова.

Вагит Алекперов отметил, что компания «ЛУКОЙЛ» традиционно поддерживает реализацию проектов по строительству социальных объектов, оказывая поддержку в развитии Урая. Глава Югры и президент «ЛУКОЙЛА» оставили свои памятные автографы на вратарской клюшке, а юные хоккеисты Урая подарили им именную форму урайских «Шершней». Дружную атмосферу запечатлело общее фото на память.

Отметим, что строительство современного спортивного комплекса «Урай Арена» с хоккейным кортом началось в 2018 году. Это результат сотрудничества между Правительством Югры и  нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ». Общая площадь объекта – 2 тысячи квадратных метров. Крытый каток построен с учетом всех международных стандартов. Так, при строительстве ледовой арены был соблюден профессиональный стандарт для хоккейного поля: 60х30 метров. На балконе и трибуне спорткомплекса смогут разместиться около 100 зрителей. На первом этаже здания расположено универсальное ледовое поле с искусственным льдом.

Арена имеет круглогодичную ледовую площадку, тренажерный зал, комфортные раздевалки и сушилки для спортивного инвентаря.  В «Урай Арене» будут проводиться занятия хоккеем и фигурным катанием, здесь же созданы условия для массового катания горожан. Также, на базе корта, планируется создать ночную хоккейную лигу Урая.

С введением в эксплуатацию «Урай Арены» в рамках национального проекта «Демография» 56,6 процента населения города будут обеспечены спортивными объектами, а также возрастет доля граждан систематически занимающихся физкультурой и спортом в Урае до 57%.

<divclass=«module»><divid=«module_5f5a2a602b28b» class=«module__content»><divid=«slider-slick5f5a2a602ad93» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3
4
5
6

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:30
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.