В Кондинском районе полицейские и представители политической партии проводят уроки безопасности для школьников

В Кондинском районе полицейские и представители политической партии проводят уроки безопасности для школьников

Накануне такой урок был проведен для первоклассников междуреченской школы. Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Калашнюк и инспектор ГИБДД побеседовали с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам в игровой форме разъяснили правила поведения вблизи проезжей части. Ребята вместе со взрослыми обсудили наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. В результате, дети сами сделали вывод о том, как важно переходить дорогу только по пешеходному переходу.

Кроме того, ребятам объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. К радости ребятишек каждому первокласснику был вручен презент – светоотражающие значки и брелоки, которые они тут же прикрепили к своим ранцам.

После теоретической части школьники закрепили полученные знания на практике, вместе со взрослыми наставниками они учились правильно переходить проезжую часть вблизи образовательного учреждения.

«Проведение подобных мероприятий закладывает основу безопасного поведения детей на улице, учит быть самостоятельными и ответственными. Конечно, первоклассники уже хорошо знают, как и где нужно переходить дорогу, но в темное время суток это создает дополнительную сложность, поэтому мы и проводим встречи и беседы, чтобы дополнительно их обезопасить» − прокомментировал Виталий Петрович.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:32
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.