В Кондинском районе полицейские проводят встречи со школьниками и студентами

В Кондинском районе полицейские проводят встречи со школьниками и студентами

В рамках правового информирования и консультирования детей и подростков старший юрисконсульт ОМВД России по Кондинскому району Наталья Глазунова встретилась с десятиклассниками междуреченской школы.

Вместе с юристом школьники разбирались в тонкостях и особенностях привлечения несовершеннолетних к административной ответственности, поговорили о правах подростка, нарушившего уголовное законодательство, а также о правилах поведения несовершеннолетних в случае задержания их сотрудниками полиции.

Главное, на чем заострила внимание ребят Наталья Владимировна, это то, что любой проступок – это правонарушение, за которое придется нести ответственности. И этот принцип неотвратимости наказания должен быть ясен и понятен каждому школьнику: «Многие подростки допускают себе некоторые вольности, полагая, что им все дозволено и не задумываются о своих проступках, ошибочно считая, что это поднимает их в глазах сверстников и никакого наказания не последуют. Но это не так. Закон хоть и мягок к несовершеннолетним, но предусматривает определенные карательные санкции. Кроме того, за проступки ребенка страдают родители и другие близкие люди».

В завершение классной беседы юрист провела индивидуальные консультации, в ходе которой ответила на возникающие вопросы учащихся.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:05
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.