Криминальная хроника за 8 сентября 2020 года

Криминальная хроника за 8 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 57 преступлений, раскрыто 32, из них: 11 краж, 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, 1 факт мошенничества, грабеж и угон. Раскрываемость по горячим следам составила 56%.

За минувший день выявлено 10981 правонарушение. Наложено 12 штрафных санкций. За административные правонарушения арестованы 33 человека.

В Нижневартовске мужчина 1985 года рождения, находясь в магазине по улице Ленина, путем свободного доступа похитил сыр на сумму порядка 2700 рублей. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что фигурант уже был неоднократно судим за кражи.

В Сургуте гражданин 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи, находясь в магазине, расположенном в ТЦ «Аура», путем свободного доступа пытался похитить кроссовки «Найк» стоимостью порядка 11 тысяч рублей. Мужчина был задержан общественностью и сотрудником магазина. Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Мегионе молодой человек 1998 года рождения через незапертую дверь проник в жилую комнату по улице Жагрина, откуда похитил денежные средства в сумме 32 тысяч рублей из кармана женской куртки, которая висела при входе. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее нарушитель был неоднократно судим.

В Югре за прошедшие сутки раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Пыть-Яха установлены подозреваемые 1994 и 1992 годов рождения, которые ранее из вагона-бытовки похитили электроинструменты и сварочные аппараты на общую сумму 25 тысяч рублей. Фигурантам избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Оба были ранее судимы. Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:36
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.