Полицейские Ханты-Мансийска проводят профилактическое мероприятие

Полицейские Ханты-Мансийска проводят профилактическое мероприятие

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Всеобуч», направленное на профилактику, выявление и пресечение преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних, защиту их законных прав и интересов.

В рамках данного мероприятия участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних посещают семьи, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел. Полицейские проверяют условия проживания детей и подростков в данных семьях, проводят профбеседы с родителями и детьми. Особое внимание уделяется организации учебного процесса для несовершеннолетних. Пропуски занятий без уважительной причины юными хантымансийцами могут послужить поводом для привлечения к административной ответственности их родителей.

Так, за минувшие сутки стражи порядка проверили более 10 несовершеннолетних, не приступивших к занятиям с 1 сентября. За неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей в отношении трех родителей составлены протоколы об административном правонарушении.

За кражу товара в торговых точках города стоимостью менее 1000 рублей трое подростков будут привлечены к административной ответственности. Согласно статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) фигурантам может быть назначено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:49
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.