Полицейские Сургута задержали сиделку, которая совершила кражу более 5 тысяч евро у пенсионера (видео)

Полицейские Сургута задержали сиделку, которая совершила кражу более 5 тысяч евро у пенсионера (видео)

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от мужчины 1945 года рождения о том, что у него из квартиры были похищены денежные средства.

Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что из шкафа исчезло более 5 тысяч евро.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую женщину 1974 года рождения, которая являлась сиделкой потерпевшего. На протяжении четырёх лет гражданка осуществляла уход за пожилым мужчиной, по договоренности с его дочерью. За это время женщина зарекомендовала себя как ответственный работник, которому можно доверять. Кражу денежных средств злоумышленница совершила в мае этого года. Похитив евровалюту, она продолжила работать у пенсионера.

Установлено, что украденные средства 46-летняя женщина спрятала в квартире у другого подопечного мужчины-инвалида, за которым также ухаживала. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:16
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.