Полицейские познакомили юных хантымансийцев с Конституцией Российской Федерации

Полицейские познакомили юных хантымансийцев с Конституцией Российской Федерации

В целях правового консультирования и информирования детей и подростков о их правах и обязанностях сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» проводят уроки правовой грамоты в учебных учреждениях и организациях дополнительного образования города Ханты-Мансийска.

Накануне юрисконсульт городского отдела полиции Ольга Полевщикова пришла в гости к воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Правовой урок строился в режиме диалога: дети обсуждали реальные случаи из жизни и просили Ольгу Александровну дать правовую оценку разных ситуаций. На все детские вопросы сотрудник полиции дала исчерпывающие ответы, при этом основываясь на нормах основного закона страны – Конституции Российской Федерации.

Ребята вместе с сотрудником полиции разбирали постатейно Конституцию. Некоторые из них впервые познакомились с документом, узнавая для себя много нового.

Наряду с основными правами дети также познакомились с обязанностями. Ольга Александровна рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, напомнила им об обязанностях соблюдать российское законодательство.

В завершение встречи Ольга Александровна подарила детям брошюры с текстом Конституции Российской Федерации.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:36
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.