Наталья Комарова поздравила коллектив «Газпромнефть-Хантос» с днем работников нефтяной и газовой промышленности

Наталья Комарова поздравила коллектив «Газпромнефть-Хантос» с днем работников нефтяной и газовой промышленности

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественной церемонии чествования работников нефтяной компании «Газпромнефть-Хантос», посвященной празднованию дню работника нефтяной и газовой промышленности.

«Время «трудной» нефти ставит перед геологами, нефтяниками компании «Газпромнефть-Хантос» новые вызовы. Для поиска ответов на поставленные задачи коллективом применяются инновационные технологии. Именно они позволяют организации укреплять технологическое лидерство и сохранять гармонию с окружающей средой. Мы ценим ваш вклад в борьбу с COVID-19. Предприятие организовало эту работу в виде акции «Газпром нефть – медикам». Эту помощь медицинским организациям нашего региона невозможно переоценить», – сказала Наталья Комарова.

Губернатор напомнила, что «Газпромнефть-Хантос» является стратегическим партнером правительства Югры. В этой связи она обратила внимание на новое направление сотрудничества сторон – развитие беспилотных технологий с использованием искусственного интеллекта.

«Я уверена, что сплоченный коллектив организации, используя традиции первооткрывателей, сделает родные, югорские города лучшим местом на земле. А период «трудной» нефти совпадет с эпохой новых открытий», – подчеркнула Наталья Комарова.

Глава региона вручила работникам компании «Газпромнефть-Хантос» заслуженные награды. Так, за профессиональные достижения почетной грамотой губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отмечены начальник управления административно-хозяйственной поддержки Михаил Михайлов, начальник отдела обучения и развития персонала Наталья Филатова, начальник отдела анализа и оптимизации систем разработки месторождений Мансур Шакиров.

За эффективную и добросовестную работу благодарность губернатора Югры объявлена начальнику управления разработки нефтяных и газовых месторождений Марселю Биккулову, начальнику управления лицензирования и недропользования Владимиру Казаневичу.

Отметим, что в 2020 году компания «Газпром нефть» празднует 25-летие, а «Газпромнефть-Хантос» исполняется 15 лет.

В этой связи генеральный директор «Газпром нефть» Александр Дюков в своем видеопоздравлении отметил: «Сегодня компания одна из самых эффективных и технологичных в России и за ее пределами. Впереди нас ждут еще более интересные задачи».

Генеральный директор компании «Газпромнефть-Хантос» Сергей Федоров подчеркнул, что уже в ближайшие 1,5-2 месяца предприятие планирует добыть 150-миллионную тонну нефти на Приобском месторождении. Месторождение имени Александра Жагрина в Кондинском районе является одним из самых эффективных и высокотехнологических.

«Мы все живем в Югре. Все наши планы, наша деятельность неразрывно связаны с этой землей. Наталья Владимировна, спасибо Вам, органам власти Ханты-Мансийского автономного округа за поддержку наших инициатив, направлений деятельности. Вместе мы все преодолеем», – сказал он.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:56
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.