Полиция Югры поздравляет сотрудников патрульно-постовой службы с профессиональным праздником

Полиция Югры поздравляет сотрудников патрульно-постовой службы с профессиональным праздником

Сегодня 97 лет со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России.

Патрульно-постовая служба является одним из основных и многочисленных подразделений полиции. Для службы в подразделениях ППС необходимо призвание. Далеко не каждому под силу выдержать напряженный график службы, каждый день рисковать здоровьем и жизнью. Они одни из первых приезжают на вызовы, приходят на помощь гражданам, раскрывают и предотвращают преступления. Так, за 7 месяцев 2020 года сотрудниками раскрыто 606 преступлений, пресечено более 33 тысяч административных правонарушений.

В адрес сотрудников этого подразделения полиции часто поступают письма со словами благодарности от граждан.

Так произошло и в Лангепасе, где старший сержант полиции Николай Мацуков и сержант полиции Валерий Романов оказали помощь годовалому ребенку.

Малыш поперхнулся инородным предметом и стал задыхаться. Мать сильно испугалась и стала звать на помощь. На крики женщины прибежали находившиеся рядом сотрудники полиции, которые вовремя оказали первую доврачебную помощь ребёнку, помогли удалить инородный предмет из дыхательных путей, тем самым спасли жизнь ребёнка до прибытия скорой медицинской помощи.

Позже в полицию Лангепаса поступило письмо со словами благодарности от мамы спасенного малыша.

Добросовестное выполнение личным составом ППС обязанностей по охране общественного порядка позволяет сохранять стабильность на улицах нашего округа, обеспечить общественную безопасность во время проведения общественно-политических, культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

В день празднования девяносто седьмой годовщины со дня образования поздравляем весь личный состав патрульно-постовой службы полиции Югры. Желаем всем сотрудникам, их семьям, родным и близким крепкого счастья, благополучия, успехов в нелегком труде по укреплению законности и правопорядка на улицах округа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:09
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.