Наталья Комарова поздравила югорских школьников с Днем знаний

Наталья Комарова поздравила югорских школьников с Днем знаний

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в центре образования «Школа-сад №7» Ханты-Мансийска. Здесь собрались первоклассники, будущие выпускники и учителя.

Глава региона поздравила всех собравшихся с праздником и отметила, что новый учебный год будет проходить в особом порядке.

«1 сентября – это важный день для детей, родителей, педагогов. Вам, дорогие дети, предстоит новый учебный год. Он будет проходить в особом порядке, и внешкольная жизнь будет идти по новым правилам. Мы доверяем вам, вашей ответственности. Верим, что и в этой ситуации вы научитесь дружить, помогать друг другу и всегда будете стремиться к знаниям», — обратилась к школьникам Наталья Комарова.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, на торжественной линейке присутствовали первоклассники и будущие выпускники. Для них прозвенел первый школьный звонок.

Для всех учеников Югры прошел урок исторических знаний, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа. Участниками стали учащиеся 5-11 классов всех школ Югры. Всего к уроку были подключены свыше 130 тысяч учеников. Это первый масштабный опыт проведения единого дня исторических знаний в режиме онлайн. Отметим, классный час транслировался в официальном инстаграм-аккаунте губернатора Югры. «Этот урок о югорчанах, их возможностях, стремлении жить», — добавила Наталья Комарова.

На онлайн-уроке школьникам рассказали об основных исторических вехах за 90 лет со дня образования округа, о нефтяном освоении региона, его становлении и развитии, современности. Также югорчане поучаствовали в викторине по пройденному материалу.

Отметим, в новом учебном году в Югре будут обучаться почти 230 тысяч школьников, в том числе 26 тысяч первоклассников.

Напомним, с учетом требований Роспотребнадзора, во время учебного процесса за каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования. Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня. Расписание уроков и перемен определено, исходя из проектной мощности каждой школы для разведения потоков школьников.


Теги: ХМАО, Югра, 1 сентября


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:11
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.