Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из школ Нижневартовска, скрывавшей факты домогательства к несовершеннолетн

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из школ Нижневартовска, скрывавшей факты домогательства к несовершеннолетн

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из школ города. Она обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в период с 2015 по 2018 год, обвиняемая, занимая должность директора одной из средних школ города Нижневартовск, в нарушение устава школы и федерального законодательства, в соответствии с которыми обязана была обеспечить безопасные условия воспитания обучающихся и информировать органы внутренних дел о ставших известными правонарушениях в отношении несовершеннолетних, будучи осведомленной о совершении учителем физической культуры противоправных действий против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении троих учениц, действуя из иной личной заинтересованности не исполнила свои должностные обязанности и скрыла известные ей факты от правоохранительных органов. Указанные действия злоумышленницы повлекли тяжкие последствия в виде продолжения совершения учителем физической культуры преступлений в отношении потерпевших и иных учениц, а также непринятие правоохранительными органами мер по защите несовершеннолетних.

Как сообщалось ранее, являясь учителем физической культуры одной из школ города Нижневартовск, в период с 2015 по 2020 год, мужчина неоднократно совершал в помещении школы развратные и иные действия сексуального характера в отношении учениц. В настоящее время установлено 5 потерпевших, действия обвиняемого квалифицированы по п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего) и ч.1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), он содержится под домашним арестом.

Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Нижневартовск обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:39
303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.