Житель Кондинского района предстанет перед судом за незаконную порубку деревьев на особо защитном участке

Житель Кондинского района предстанет перед судом за незаконную порубку деревьев на особо защитном участке

В мае текущего года в лесном массиве Пойменного урочища Болчаровского участкового лесничества на особо защитном участке был выявлен факт незаконной порубки деревьев порода «сосна».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Кондинскому району подозреваемый был установлен. Им оказался 54-летний, ранее не судимый житель деревни Алтай. В отношении гражданина следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что подозреваемый без разрешительных и правоустанавливающих документов вырубил 19 сосен для личных нужд. Общим объемом вырубки составил более 7 метров кубических. Своими действиями мужчина причинил ущерб окружающей среде на сумму порядка 200 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкциями инкриминируемой статьи гражданину грозит наказание в виде штрафа от 1 до 3 миллионов рублей вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет. 

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:05
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.