Сургутянка привлечена к уголовной ответственности за совершение серии краж из магазина (видео)

Сургутянка привлечена к уголовной ответственности за совершение серии краж из магазина (видео)

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от директора сети продовольственных магазинов по факту кражи.

В дневное время неизвестные, находясь в торговом зале магазина, умышленно похитили бытовую химию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью записи с камер видеонаблюдения полицейские установили подозреваемых. Ими оказались двое мужчин и 29-летняя женщина.

Полицейские установили, что сургутняка совершила серию краж из магазина в разное время. Сумма ущерба от противоправных действий составила порядка 6 тысяч рублей. Стоит отметить, что женщина не работает. Кроме того, ранее она привлекалась к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время она задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и помещена в изолятор временного содержания. 

В отношении мужчин возбуждены административные дела по ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», поскольку сумма ущерба составила менее 1 тысячи рублей. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. 

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:11
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.