Сургутские полицейские приняли участие в молодежном форуме и рассказали о своей профессии

Сургутские полицейские приняли участие в молодежном форуме и рассказали о своей профессии

Накануне врио начальника центра кинологической службы УМВД России по г. Сургуту Юлия Николаева приняла участие в молодежном форуме «SKILLФЕСТ», который был организован МАУ «Районный молодежный центр».

В мероприятии, которое проходило в онлайн режиме, приняли участие порядка 100 человек. Целевая аудитория форума — подростки, которым скоро предстоит определиться с выбором будущей профессии.  

Юлия Николаева рассказала о профессии кинолога в целом, а также об особенностях службы в правоохранительных органах. Наглядно показала, как устроен тренировочный процесс с четвероногими напарниками. Также капитан полиции поделилась историей о том, как однажды ее служебная собака, при работе на месте происшествия, взяла след и довела до места нахождения человека, который совершил убийство.

Кроме того, ребятам рассказали, какие еще в полиции существуют подразделения и направления деятельности, а также озвучили основные предъявляемые требования к кандидатам на службу в органах внутренних дел.

«Чтобы стать кинологом недостаточно только одной любви к собакам. Этой профессией нужно жить, быть человеком терпеливым, стрессоустойчивым и ответственным», — подытожила свое выступление Юлия Николаева.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:41
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.