Наталья Комарова оценила мощности нижневартовского комбината «Санта-Мария»

Наталья Комарова оценила мощности нижневартовского комбината «Санта-Мария»

Нижневартовский рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария» посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в город.

Деятельность предприятия сконцентрирована на производстве и реализации рыбной продукции.

Сегодня комбинатом выпускается свыше 230 наименований рыбной продукции холодного и горячего копчения, вяленой рыбы, пресервов, масла, икры, полуфабрикатов, консервов. Вся продукция сертифицирована и маркируется под брендом «Сделано в Югре».

Сырьем для производства служит как рыба местных водоемов, так и морских, и океанических пород, в числе которых сельдь, скумбрия, терпуг и другие виды.

Компания сотрудничает с Атлантическим научно-исследовательским институтом рыбной промышленности и океанографии в Калининграде, активно внедряет новые технологии, применяет передовой опыт зарубежных и отечественных фирм. Так, в 2019 году здесь был введен в эксплуатацию новый цех вяления рыбы. Он оборудован сушильными камерами с инфракрасным светом, оснащен печами по сушке рыбы с тройным фильтром – это исключает попадание канцерогенов в продукт, выбросы продуктов горения в атмосферу. На оборудование и запуск цеха в минувшем году было направлено 40 миллионов рублей собственных средств.

В нынешнем году «Санта-Мария» приобрела обжарочную печь. Эта технология позволила повысить мощность по производству консервов на 25 процентов.

В период распространения новой коронавирусной инфекции предприятие вложило в развитие производства 6 миллионов рублей.

Сегодня комбинат поставляет рыбные консервы в Казахстан, Китай, а в апреле отгрузил первую партию продукции в Сербию.

Помимо этого, в ходе рабочего визита в Нижневартовск Наталья Комарова приняла участие в церемонии возложения цветов к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 2019 году здесь была проведена реставрация: полностью заменены гранитная облицовка, покрытие постамента, ограждение вечного огня, заасфальтирована площадка.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:46
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.