Жители Лангепаса теряют бдительность при разговоре с «сотрудниками службы безопасности банка»

Жители Лангепаса теряют бдительность при разговоре с «сотрудниками службы безопасности банка»

Девушка рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником ПАО «Сбербанк». Звонивший сообщил, что с банковской карты заявительницы происходит несанкционированное списание денежных средств. К тому же злоумышленник уточнил у потерпевшей, имеются ли ещё счета и банковские карты в каких-либо других банках. Заявительница, не задумываясь, сообщила, что у неё ещё имеется банковская карта ФК «Открытие».


Тогда лже-сотрудник уточнил, что девушке перезвонит сотрудник банка ФК «Открытие» и проконсультирует о дальнейших действиях. Далее потерпевшей поступил ещё один звонок, где на связи была уже неизвестная женщина, которая пояснила, что с банковской карты потерпевшей действительно была совершена попытка списания денежных средств и для того, чтобы якобы защитить денежные средства необходимо их перевести на банковскую ячейку посредством установления на телефон программы удаленного доступа «TimeViewer QuickSupport».

После чего звонившая сообщила, что переведет звонок в юридический отдел, где на связи был другой неизвестный мужчина, который продиктовал счет, состоящий из 17 цифр, и пояснил, что данный счет – это и есть банковская ячейка, в которую необходимо перевести денежные средства, чтобы защитить их от мошенников.

В результате мошеннических действий, потерпевшая перевела мошенникам 138 000 рублей.

Полиция Лангепаса настоятельно рекомендует при поступлении подобных звонков прекращать общение.
В тревоге за собственные сбережения жертвы злоумышленников перестают критически оценивать ситуацию и начинают совершать ошибки, то есть действовать по алгоритму, предложенному жуликами. А звонки от имени лже-работников банков в настоящее время — наиболее распространенный способ мошенничества.

По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

ОМВД России по г.Лангепасу


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:14
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.