Сводка Госавтоинспекции за 20 августа 2020 года

Сводка Госавтоинспекции за 20 августа 2020 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы, в том числе 5 несовершеннолетних.

Вечером в Югорске женщина 56-ти лет, управляя автомобилем «Тойота», допустила наезд на 3-х малолетних пешеходов, которые по предварительным данным, переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП девочки, 8-и, 6-и и 5-и лет получили травмы.

Позднее, около 21 часа по улице Ленина в Нижневартовск 33-летняя женщина, управляя автомобилем «Лексус», по предварительным данным, выполняя маневр «разворот», не уступила дорогу автомобилю «Мерседес», под управлением 24-летнего водителя, двигавшемуся во встречном направлении и допустила с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля «Мередес» и несовершеннолетние пассажиры автомобиля «Лексус», девочки 8-и и 15-и лет, получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 7 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 3 – за отказ от медицинского освидетельствования. 26 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 26 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Югры призывает родителей и взрослых позаботиться о безопасности детей на дороге.

Проведите разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учите их безопасному поведению на дороге, покажите маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка, при перевозке пассажиров, в том числе детей, не забывайте об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:29
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.