Наталья Комарова оценила введенный в строй в Ханты-Мансийске жилой комплекс «Ладья»

Наталья Комарова оценила введенный в строй в Ханты-Мансийске жилой комплекс «Ладья»

Совещание по вопросу строительства социально значимых объектов провела губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания главе региона рассказали о введенном в строй общественно-жилом комплекс «Ладья», расположенном в Ханты-Мансийске.

По словам директора окружного департамента строительства – главного архитектора Югры Алексея Ракитского, комплекс состоит из двух 25-этажных корпусов. Оба объекта уже введены в эксплуатацию.

В первом корпусе расположено 718 меблированных квартир, а во втором – 502. Общая площадь первого составляет почти 17 тысяч 125 квадратных метров, а второго – почти 17 тысяч «квадратов».

«По статусу это два жилых дома», – констатировала Наталья Комарова.

Алексей Ракитский подтвердил, дополнительно отметив, что уже заключен договор купли-продажи объектов, застройщику произведена полная оплата, проведены торги на поставку мебели.

Один корпус, где размещено 718 квартир, будет передан для проживания студентов. В его составе – комнаты и комнаты-студии. На первом этаже будут размещены объекты общественного и учебного назначения. Частичное заселение учащихся начнется уже с сентября.

Второй корпус с 502 квартирами будет использоваться в качестве наемного дома.

По окончании видеоконференции, Наталья Комарова лично посетила общественно-жилой комплекс.

Здесь губернатору представили жилые помещения, подготовленные для проживания студентов, молодых специалистов, семей. В них уже устанавливается мебель, смонтировано сантехническое оборудование, кухни. Каждая квартира будет полностью подготовлена к проживанию, в чистовой отделке.

Все объекты полностью оснащены всем необходимым для комфортного проживания маломобильных групп населения.

На территории комплекса размещены детские площадки с безопасным покрытием, спортивные площадки, производится озеленение территории.

По словам главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина, уже заключены контракты на благоустройство прилегающей к домам территории, подрядчики приступили к работам. Ожидается, что весь комплекс работ будет выполнен до 1 ноября.

«Благоустройство ведется в соответствии с графиком, рисков нет», – заверил он.

В ходе посещения Наталья Комарова особое внимание обратила на оснащение жилых помещений приборами учета потребления жилищно-коммунальных услуг.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:28
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.