Криминальная хроника за 18 августа 2020 года

Криминальная хроника за 18 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 55 преступлений, раскрыто 31, из них: 7 краж, 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, 3 факта мошенничества, 1 грабеж, 1 угон. Раскрываемость по горячим следам составила 56%.

За минувший день выявлено 11050 правонарушений. Наложены 23 штрафные санкции. За административные правонарушения арестованы 23 человека.

В Сургуте мужчина 1973 года рождения, подобрав ключ, тайно проник в подсобное помещение по улице Нефтяников, откуда похитил электроинструменты. Ущерб заявителю составил более 30 тысяч рублей. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый находится под домашним арестом.

В Сургутском районе возбуждено уголовное дело в отношении гражданина 1974 года рождения по факту угона. Так, подозреваемый, находясь во дворе одного из домов в поселке Барсово, в ходе распития спиртных напитков, взял ключи от автомобиля заявителя и совершил угон «ВАЗ-2110». Автомобиль найден в лесном массиве посёлка Барсово. Отметим, что подозреваемый работает трактористом.

В Нижневартовском районе мужчина 1972 года рождения похитил из дачного дома, расположенного на участке СОНТ «Трассовик», триммер-косилку марки «RYOBI» и переноску длинной около 12 метров, причинив тем самым собственнику материальный ущерб на сумму 5500 рублей. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Югре за прошедший день раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений, из них присвоение, причинение вреда здоровью, 4 кражи и угон.

Так, в Нефтеюганске сотрудниками уголовного розыска установлен гражданин 1977 года рождения, который ранее похитил велосипед из подъезда жилого дома, ущерб составил 8 тысяч рублей. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что мужчина был ранее судим.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:59
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.