Криминальная хроника за 17 августа 2020 года

Криминальная хроника за 17 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 48 преступлений, раскрыто 22, из них: 9 краж, в том числе 2 квартирные, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Раскрываемость по горячим следам составила 46 %.

За минувший день выявлено 11549 правонарушений. Наложено 42 штрафные санкции. За административные правонарушения арестованы 32 человека.

В Сургуте в отношении молодого человека 1999 года рождения возбуждено уголовное дело за кражу. Так, подозреваемый, находясь в квартире дома улице Майская, используя найденную сим-карту с абонентским номером, принадлежащим заявителю, путем проведения одной транзакции через мобильное приложение банка, похитил с банковского счета более 21 тысяч рублей. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Ханты-Мансийске гражданин 1986 года рождения, находясь в салоне автомобиля, путем свободного доступа похитил сотовый телефон, принадлежащий заявителю. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Нижневартовске мужчина 1988 года рождения, находясь в квартире жилого дома по улице Озерной, путем свободного доступа похитил телевизор «Тошиба». Ущерб заявителю составил 8 тысяч рублей. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее подозреваемый был судим.

В Югре за прошедший день раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений, 3 кражи, грабеж, мошенничество и незаконный сбыт наркотических средств. Один человек арестован.

Сотрудниками уголовного розыска Мегиона установлен несовершеннолетний 2003 года рождения, который ранее похитил лом черного металла в виде 12 радиаторов отопления, общей стоимостью более 5 тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:01
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.