Сводка Госавтоинспекции за 12 августа 2020 года

Сводка Госавтоинспекции за 12 августа 2020 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 несовершеннолетних получили травмы.

В 13 часов в Ханты-Мансийске по улице Доронина, 49-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота» на нерегулируемом пешеходном переходе, не предоставил преимущество пешеходу и совершил на него наезд. В результате ДТП 12-летний пешеход получил травмы.

В это же время в Сургуте на улице Бажова в жилой зоне, 33-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди», допустил наезд на 9-летнего велосипедиста, который двигался по дворовому проезду. В результате ДТП велосипедист получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 10 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 28 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 27 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости внимательного поведения на дороге, выбора скоростного режима в зависимости от дорожных и метеорологических условий, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. Особую осторожность нужно проявлять при проезде пешеходных переходов и движение в жилой зоне. Пешеходам, в свою очередь, необходимо переходить проезжую часть в установленных местах.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:59
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.