Мошенники нашли жертв среди молодых югорчан

Мошенники нашли жертв среди молодых югорчан

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 14 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 600 тысяч рублей. Большинство из них зарегистрированы в Сургуте и Нижневартовске. Мошенники обманывали югорчан под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств с банковской карты, оформления кредита, инвестирования, игры на фондовой бирже, помощи в оформлении документов, покупки или продажи товаров, займа денежных средств, аренды квартиры.   

У жителя Нижневартовска 1996 года рождения в ходе переписки в социальной сети «Вконтакте» похитили 7500 тысяч под предлогом сдачи в аренду однокомнатной квартиры в городе Нижневартовске. Молодой человек перевел в качестве аванса на счет банковской карты №5599005075445135 (ООО НКО «Яндекс.Деньги»). После денежного перевода арендодатель отправил абонентский номер 89667068378 (ПАО «ВымпелКом» Свердловской обл.) для связи, но данный номер был недоступен, страница арендодателя удалена.

Жительница Югорска 1988 года рождения продавала свадебное платье на сайте «Авито». С ней связался потенциальный покупатель и попросил реквизиты карты для перевода денежных средств в качестве оплаты. Женщина назвала данные карты, в дальнейшем со счета югорчанки пропали более 8 тысяч рублей.

Чтобы обмануть 22-летнюю сургутянку мошенники использовали взломанную страницу знакомой девушки в социальной сети «ВКонтакте». От имени подруги они попросили денег в долг. Будучи уверенной, что помогает своей знакомой, она перевела на неизвестный счет более 9 тысяч рублей.    

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:06
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.