Криминальная хроника за 11 августа 2020 года

Криминальная хроника за 11 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 43 преступления, раскрыто 22, из них: 8 краж, в том числе 1 квартирная, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, 1 грабеж. Раскрываемость по горячим следам составила 51%.

За минувший день выявлено 12374 правонарушения. Наложено 20 штрафных санкций. За административные правонарушения арестованы 20 человек.

В Сургутском районе гражданин 1978 года рождения, находясь в лесном массиве в районе Храма, расположенного в поселке Солнечный, путем свободного доступа, похитил рюкзак с личными вещами, три книги, банковскую карту, два сотовых телефона, два МР3 плеера и два портативных зарядных устройства. Ущерб заявителю составил 13 тысяч рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Нижневартовске установлен ранее судимый гражданин 1980 года рождения, который, находясь в салоне автомобиля такси, обнаружил на заднем сидении сотовый телефон, принадлежащий заявительнице, и присвоил его себе. В ходе личного досмотра телефон изъят. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Нягани возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ в отношении гражданина 1974 года рождения, который был задержан сотрудником ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже был лишен права управления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

В Югре за прошедший день раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска города Пыть-Яха установлен подозреваемый 1986 года рождения, который ранее похитил сотовый телефон из торгового центре по улице Н. Самардаковой. Ущерб заявителю составил более 14 тысяч рублей. В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:45
225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.